Три республики Северного Кавказа получат более чем по 2 млн рублей на внедрение комплекса ГТО

Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия

В 2015 году Ингушетия, Карачаево-Черкессия и Дагестан получат по 2 млн 276,5 тыс. рублей на внедрение Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне"

Правительство РФ в 2015 году выделит трем республикам Северного Кавказа по 2 млн 276,5 тысяч рублей на внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Распоряжение о выделении денежных средств подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства спорта РФ.

В соответствии с распоряжением денежные средства в размере 127 млн 439,7 тысяч рублей будут выделены 61 субъекту Российской Федерации. Они пойдут на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения около 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта.

В Карачаево-Черкесии, Дагестане и Ингушетии будут оборудованы по три места тестирования.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в прессе появилась информация о том, что Краснодарский край в 2015 году получит 1,8 млн рублей субсидий на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).