В День Победы сочинцы смогут сделать селфи на фоне "Рейхстага"

Краснодарский край

В Сочи в День Победы жители и гости курорта смогут сфотографироваться на фоне импровизированного "Рейхстага"

9 мая жители и гости Сочи смогут написать поздравление на "Стене Победы" и сфотографироваться на фоне импровизированного "Рейхстага".

Масштабные праздничные гуляния по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне начнутся на территории Южного мола с 10:00.

"Площадь будет стилизована под огромный блиндаж. Здесь пройдет трансляция парада Победы на Красной площади, раздача солдатской каши, показ кинофильмов о войне, концертные программы и многое другое", – рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Он отметил, что основные мероприятия в канун праздника стартуют 6 мая. К тому времени в Комсомольском сквере будет установлен памятник сочинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 6 мая на сцене Зимнего театра пройдет торжественное собрание "Одна судьба – одна Победа!"

8 мая у мемориала "Подвиг во имя жизни" запланирован памятный митинг, посвященный городу-госпиталю, городу медицинского работника, спасшего тысячи жизней.

"По окончании митинга в парке "Ривьера" самых дорогих гостей – ветеранов и жителей города Сочи, ждет увлекательная культурная программа. Будет солдатская каша, выступление фронтовых агитбригад, концерт песен военных лет, танцевальная программа под звуки духового оркестра и многое другое", – сообщил А. Пахомов.

9 мая в 9:00 на мемориале в Завокзальном районе пройдет митинг, после которого всех приглашают на площадь Южного мола на гуляния. Кроме того, на площади Зимнего театра смогут собраться все те, кто захочет участвовать в акции "Бессмертный полк".

Вечером на Северном моле морского порта молодежь города проведет акцию "Свеча памяти". Завершится день 9 мая праздничным фейерверком.

"Всего на территории города у нас пройдет 312 праздничных мероприятий. Но все же главное для нас – не пропустить ни одного человека. Сделать все, чтобы каждый ветеран персонально был окружен всесторонним вниманием и поддержкой. Именно в этом я вижу основной смысл нашей работы в канун юбилея Победы", – подчеркнул мэр Сочи.