Буцаев останется у руля ХК "Сочи"

Краснодарский край

Главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев заявил, что продолжит свою работу с "леопардами"

Главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев после вылета в первом раунде плей-офф от ЦСКА заверил, что продолжит работу в сочинской команде, и заявил, что уровень судейства в КХЛ серьезно не дотягивает до уровня игры.

Как сообщали ЮГА.ру, сочинские "леопарды", для которых нынешний сезон в КХЛ стал дебютным, сумели выйти в плей-офф КХЛ, в первом раунде которого уступили в серии до четырех побед победителю регулярного чемпионата – столичному ЦСКА.

"О, судьи – это отдельная тема. Считаю, что уровень судейства в КХЛ серьезно не дотягивает до уровня хоккея. И особенно ярко это проявляется в плей-офф, когда цена судейской ошибки возрастает в разы. Чего скрывать, претензии были. И в плей-офф, если читать прессу, они не только у меня одного. Любой человек может ошибиться. Но ошибка ошибке рознь, и есть вещи, которые серьезно влияют на ход матча. Особенно они болезненные, когда игра идет на тоненького, а судья допускает отклонение от духа честной борьбы", – рассказал Буцаев в интервью "Советскому спорту".

"Останусь ли я в ХК "Сочи"? Да, я остаюсь. Как и весь тренерский штаб. Руководство клуба уже дало оценку сезону и посчитало его успешным. Что насчет Михаила Анисина? Скажу так. На сегодня мы не отказываемся ни от одного игрока. Но пока непонятно, сможем ли мы его сохранить. Это станет ясно ближе к концу апреля", – добавил наставник сочинских "леопардов".