Прокурор Кубани выявил нарушения в исправительной колонии №3

Краснодарский край

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек провел проверку соблюдения требований закона в исправительной колонии №3

4 марта прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек провел проверку соблюдения требований закона в исправительной колонии №3 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по краю, расположенной в поселке Двубратском Усть-Лабинского района.

Проверка проходила с участием Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака, председателя Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Эдуарда Идрисова, главы администрации Усть-Лабинского района Анатолия Вороновского.

"В ходе проверки выявлены факты нарушений администрацией учреждения требований уголовно-исполнительного и иного законодательства Российской Федерации о режиме и охране, воспитательной работе с осужденными, о пожарной безопасности, о санитарных нормах и правилах", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В надзорном ведомстве пояснили, что в исправительной колонии материально-бытовое обеспечение осужденных женщин не в полной мере соответствовало предъявляемым требованиям: в ряде общежитий не соблюдаются санитарно-гигиенические стандарты для проживания человека. Недостаточно эффективно ведется работа по профилактике правонарушений и преступлений, а также воспитательная работа, способствующая исправлению осужденных.

По результатам проверки проведено совещание, на котором обсуждены допущенные нарушения, а также причины и условия, им способствующие.

Для устранения нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц прокурор края внес представление в адрес начальника УФСИН России по Краснодарскому краю.