"Кубань" вышла вперед в серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ

• ХК "Кубань" разгромил тольяттинскую "Ладу" в 1/8 ВХЛ в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Краснодарские "грифоны" переиграли тверской ТХК в пятом матче серии плей-офф ВХЛ

Краснодарская "Кубань" вышла вперед в серии с тверским ТХК в рамках 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги.

В пятом матче серии, прошедшем на домашнем льду соперников "грифонов", подопечные Владимира Колпакова добились волевой победы – 3:2.

Краснодарцы открыли счет уже на 4-й минуте встречи благодаря точному броску Вячеслава Каравдина, однако еще до первого перерыва хоккеисты ТХК сумели сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Победы в матче "грифоны" смогли добиться благодаря шайбам Вячеслава Каравдина и Даниила Ердакова, заброшенным во втором периоде, в течение трех минут игрового времени.

После поединка в Твери счет в серии "Кубани" и ТХК стал – 3:2 – в пользу краснодарцев. Шестой матч пройдет в столице Кубани, 6 марта. В случае победы в нем "грифоны" обеспечат себе место в четвертьфинале. При условии успеха ТХК решающий матч серии пройдет в Твери 8 марта.