"Локомотив-Кубань" переиграл в гостях лидера чемпионата Германии

Краснодарский край, В мире

Краснодарские "железнодорожники" переиграли немецкий "Брозе Бамберг" в первом матче 1/8 финала Еврокубка

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал 17 победу кряду в текущем розыгрыше Еврокубка. В первом матче стадии 1/8 финала турнира "железнодорожники" встречались в гостях с лидером текущего чемпионата Германии – клубом "Брозе Бамберг" и переиграли соперника со счетом – 80:78.

Уже по итогам первой четверти краснодарцы обеспечили себе солидный отрыв в 12 очков, и несмотря на то, что во всех трех оставшихся 10-минутных отрезках хозяева праздновали локальный успех, сумели сохранить победный счет.

Самым результативным игроком встречи стал хорватский защитник "Локомотива-Кубани" Крунослав Симон, набравший 20 очков и добавивший к ним 5 подборов и 4 передачи. Еще 15 баллов в копилку "железнодорожников" принес американский форвард Энтони Рэндольф.

Ответная встреча "Локомотива-Кубани" и "Брозе Бамберг", в которой будет определен четвертьфиналист Еврокубка, состоится в Краснодаре 10 марта.