В Карачаево-Черкесии к 70-летию Победы создали интернет-портал "Наша Победа"

Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии состоялась презентация интернет-портала "Наша Победа"

4 марта в Карачаево-Черкесии состоялась презентация нового интернет-портала "Наша Победа", посвященного 70-летию Победы. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, жители Черкесска, представителей власти и общественных организаций.

На портале можно найти очерки о ветеранах-жителях Карачаево-Черкесии, там опубликованы письма с фронта, размещены фото и видеоархивы, новости, акции и проекты, приуроченные ко Дню Победы.

"Миссия портала – наиболее доступно, интересно и качественно рассказать всем желающим о Великой Отечественной войне. Наш святой долг – передавать из поколения в поколение эти знания. Для этих целей Интернет-портал подходит как нельзя лучше, прежде всего, для нашей молодежи", – отметил глава республики Рашид Темрезов.

Поручение создать портал было им дано на заседании оргкомитета "Победа" 20 января. Проект был реализован сотрудниками республиканского медиа-холдинга "КЧР-Медиа" и информагентства "Карачаево-Черкесия", сообщили в пресс-службе руководства республики.

Отметим, что также по поручению Рашида Темрезова в республике началась подготовка к празднованию Дня Победы: организована адресная помощь ветеранам, проводятся образовательные, молодежные, спортивные, культурные, патриотические мероприятия.