В Ростовской области стартовал Всероссийский год литературы

Ростовская область

4 марта дан старт Году литературы в Ростовской области

4 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с председателем комитета Госдумы по культуре Станиславом Говорухиным, советником президента РФ по культуре Владимиром Толстым и членом Общественной палаты РФ Александром Шолоховым дал старт Году литературы в Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, перед началом праздника губернатор вместе с московским гостями осмотрел выставку донских музеев и библиотек в фойе Ростовского музыкального театра.

"День открытия Года литературы в Ростовской области для меня настоящий праздник. Я очень люблю сюда приезжать, очень люблю донскую землю", – сказал Владимир Толстой на церемонии открытия.

По словам советника президента, донская земля, где творили нобелевские лауреаты Шолохов и Солженицын, достойна открывать российский Год литературы.

"Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы на нашей земле не было места ни вражде, ни ненависти, возбужденной с помощью словесности", – обратился к донским деятелям литературы и культуры Василий Голубев.