Студенты Северо-Осетинского госуниверситета выиграли всероссийский студенческий марафон

Северная Осетия

Студенты Северо-Осетинского госуниверситета выиграли всероссийский студенческий марафон, проходивший в г. Сочи

Игроки студенческой мини-футбольной лиги Северо-Осетинского госуниверситета "Атлант" стали победителями турнира по мини-футболу на "Всероссийском студенческом марафоне" в г. Сочи, сообщили в пресс-службе вуза.

Молодежное мероприятие объединило студентов многих российских вузов с целью создания спортивной, творческой, дискуссионной и оздоровительной площадки для студенческой молодежи. Всего в марафоне приняли участие более 50 команд из различных субъектов РФ.

По словам председателя студенческого спортивного клуба СОГУ "Атлант" Анзора Макиева, массовый студенческий спорт в университете развивается эффективно.

"Спорт является неотъемлемой частью студенческой жизни. Наш вуз стал первым в Северной Осетии, где открыли спортивный клуб. В СОГУ стараются привить любовь к здоровому образу жизни с первого курса, проводя крупные общеуниверситетские мероприятия", – рассказал он.

В рамках форума состоялось обсуждение и решение вопросов реализации государственной молодежной политики в образовательной организации высшего образования, а также обсуждение программ развития деятельности студенческих объединений в 2015 году.

Организатором мероприятия выступило Минобрнауки РФ.