В Сочи стартуют Всероссийские соревнования по фехтованию среди женщин

Краснодарский край, Вся Россия

Около 50 фехтовальщиц из разных регионов России приедут на состязания в Сочи 7 марта

Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди женщин пройдут в Сочи 7 марта.

В турнире примут участие порядка 50 фехтовальщиц из разных регионов России, в том числе такие известные в этом виде спорта российские спортсменки, как Анна Сивкова – олимпийская чемпионка 2004, Татьяна Логунова – двукратная олимпийская чемпионка, Яна Зверева – двукратная чемпионка мира, Виолетта Колобова – двукратная чемпионка мира и другие.

Состязания состоятся в ледовом дворце спорта "Айсберг". Впервые местом проведения всероссийских соревнований по фехтованию станет объект олимпийского наследия, где у сборной страны сейчас проходят тренировки.

"По мнению представителей Всероссийской федерации фехтования, ледовый дворец спорта "Айсберг" является подходящей площадкой для проведения подобного рода турнира", – отметили в пресс-службе ФГБУ "Юг Спорт".

Задача тренерского штаба – определить в ходе чемпионата, кто из участниц подходит для отбора на Олимпийские игры-2016. Отборочный период начнется 2 мая. Спортсменкам предстоит выступить на трех турнирах, по результатам которых может быть завоевана олимпийская лицензия: это этап Кубка мира в ЮАР, чемпионат Европы в Швейцарии и чемпионат мира в Москве.