В Северной Осетии задержаны торговцы оружием

Северная Осетия

Трое жителей Северной Осетии задержаны за торговлю оружием

Сотрудники МВД по Северной Осетии задержали троих жителей республики, подозреваемых в торговле оружием.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, трое жителей Алагирского района в возрасте от 27 до 39 лет, подозреваемых в незаконном обороте огнестрельного оружия, попали в поле зрения сотрудников УУР МВД по РСО-Алания в начале 2014 года.

"В течение года сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения "проверочных закупок" выявили 10 фактов сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято: карабин, три автомата, девять пистолетов и более 250 патронов различного калибра", – говорится в сообщении ведомства.

В ходе заключительной "проверочной закупки" и при сбыте двух пистолетов, переделанных путем замены стволов, 2 марта один из злоумышленников был задержан в принадлежащем ему гараже. В ходе проведения обыска гаражного помещения стражи порядка обнаружили еще один снаряженный боевыми патронами пистолет, также переделанный кустарным способом.

"В настоящее время все трое подозреваемых в незаконном обороте оружия задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия", – добавили в полиции.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым