В Абинском районе ссора двух гостей закончилась стрельбой из пистолета

Краснодарский край

В Абинском районе ссора двух гостей закончилась стрельбой из пистолета, пострадал 45-летний местный житель

В полицию Абинского района поступило сообщение из больницы, что в лечебное учреждение был доставлен 45-летний местный житель с огнестрельным ранением.

На место прибыла группа немедленного реагирования, но потерпевший от каких-либо заявлений отказался. В ходе проверки полицейские установили, что мужчина получил ранение в доме своей знакомой.

"По указанному адресу выехали сотрудники полиции. При осмотре помещения был обнаружен пистолет Макарова, 7 патронов к нему, а также отстрелянная гильза", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Опросив хозяйку, полицейские установили, что между потерпевшим и одним из гостей возник конфликт. В результате злоумышленник, защищаясь, выстрелил из пистолета в мужчину.

По словам подозреваемого, оружие он нашел на улице около 10 лет назад и хранил для самообороны. В настоящее время в отношении 39-летнего мужчины возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") и 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").