Администрация Невинномысска будет помогать бизнесу получать кредиты

Ставропольский край

В Невинномысске антикризисная комиссия потребовала от банков быстрее принимать решения о кредитах

В Невинномысске (Ставропольский край) прошло заседание комиссии по устойчивому экономическому развитию, посвященное банковским кредитам.

Заседание открыл мэр промышленной столицы Ставрополья Сергей Батынюк, который отметил, что в сложных экономических условиях бизнесу особенно важны "долгие" кредитные деньги по доступным ставкам.

"Представители как среднего и крупного бизнеса, так и малого предпринимательства отметили определенную сложность получения банковских кредитов, даже под государственные и региональные гарантии, высокие процентные ставки, продолжительную процедуру рассмотрения банками заявок, а также немотивированность отказов", – рассказали в информационно-аналитическом отделе городской мэрии.

"Антикризисная" комиссия в своем решении рекомендовала администрации, общественным организациям и самим банкам содействовать бизнесу при получении кредитов. Кроме того, от банков по этому решению требуется ускорить процедуру рассмотрения вопроса о кредитовании, а в случае отказа – направлять мотивационное письмо.