В Тимашевском районе полицейские задержали серийного телефонного мошенника

Краснодарский край

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в серии телефонных мошенничеств

Сотрудники уголовного розыска полиции Тимашевского района задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя, подозреваемого в серии телефонных мошенничеств.

Проанализировав записи телефонных переговоров, правоохранители определили, что мошенник работал по одной и той же выверенной схеме. В большинстве случаев он звонил в организации, оказывающие услуги населению, представлялся руководителем подразделения одного из государственных органов и договаривался о заказе. Далее он связывался с исполнителем заказа и просил его об одолжении, а именно заехать в магазин и приобрести дорогостоящее спиртное. После мошенник сообщал, что в приобретении алкоголя уже нет необходимости, и просил перечислить деньги на номера телефонов. Поступившими средствами правонарушитель распоряжался по собственному усмотрению, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Жертвами злоумышленника стали жители Краснодарского края, Ростовской области и Республики Удмуртии. В настоящее время следователями в отношении злоумышленника возбуждено 15 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ ("Мошенничество"). Ведется следствие.