В Дагестане освобожден от должности министр связи и телекоммуникаций

Дагестан

Глава Дагестана подписал указ об увольнении министра связи и телекоммуникаций Сефера Алиева

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал указ об освобождении от занимаемой должности министра связи и телекоммуникаций Сефера Алиева.

Исполняющим обязанности главы ведомства назначен первый заместитель министра Юсуп Малламагомедов.

Официальных комментариев о причине смещения министра с должности пока нет. Однако в республике связывают увольнение министра с заявлениями Рамазана Абдулатипова, сделанными 17 февраля на заседании Республиканской антитеррористической комиссии, пишет "Черновик".

"Недавно мы создали антикоррупционное управление. Оно уже провело достаточную работу. Забегая вперед, скажу, что уже есть ряд высокопоставленных чиновников, уличенных в незаконном использовании средств. Некоторые из них можно назвать комичными – ремонт кабинета или заключение договора на работы со своим сыном. Это же просто позор", – сказал тогда глава республики.

В последующем в Интернете появились копии договора об аренде транспортного средства без экипажа, под которым стоят реквизиты и подписи сторон: от имени министерства связи и телекоммуникаций Сефера Алиева и от имени индивидуального предпринимателя (арендодателя) Максима (Сеферовича) Алиева. Согласно договору, Максим Алиев передал в аренду своему отцу – Сеферу Алиеву, Toyota Land Cruiser 200 за 15 тысяч рублей в месяц.