В Сочи 48 гостиниц лишились "звезд"

Краснодарский край

В Сочи у 48 средств размещения отозвали свидетельства о присвоении категории

В Сочи 48 гостиниц по итогам мониторинга средств размещения лишили "звезд". Проверку проводило министерство курортов и туризма Краснодарского края совместно с департаментом олимпийского наследия, управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, администрацией города Сочи и аккредитованными организациями.

"В результате проверки у 48 средств размещения отозваны свидетельства о присвоении категории. Перечень данных средств размещения направлен в прокуратуру Краснодарского края и управление Роспотребнадзора РФ по Краснодарскому краю для принятия мер в соответствии с действующим законодательством", – говорится в сообщении регионального министерства курортов и туризма.

Также в результате мониторинга выявлены несоответствия в средствах размещения требованиям системы классификации ОАО "Роза Хутор" и НАО "Красная Поляна". По результатам работы проведено рабочее совещание, на котором было принято решение о переоценке категории данных средств размещения.

Помимо этого, проверяющие обнаружили 19 средств размещения, которые осуществляют свою деятельность без свидетельства о присвоении категории. Данная информация направлена в администрацию города Сочи для подготовки материалов в прокуратуру и в территориальный отдел управления Роспотребнадзора.