В Махачкале пройдет межрегиональная выставка "Деловой Дагестан — 2015"

Дагестан

Около 100 компаний примут участие в межрегиональной выставке "Деловой Дагестан – 2015"

С 19 по 21 марта в Махачкале пройдет XII межрегиональная выставка "Деловой Дагестан – 2015".

Мероприятие соберет более 100 компаний и предприятий республики и других регионов России. Участие в выставке примут заводы, компании связи и телекоммуникаций, банковские и кредитные структуры, ведущие вузы республики, Дагестанский научный центр РАН.

Основные разделы выставки: продукция промышленных предприятий, инновационные технологии, транспорт, связь, телекоммуникации и информационные технологии, ТЭК, электроэнергетика и энергосбережение, подготовка кадров, банковское дело, страхование, аудит, безопасность, охранные системы, электробытовая техника, компьютеры, оргтехника, дизайн, интерьер, реклама и полиграфия. Прием заявок на участие в мероприятии прекращается за неделю до начала выставки.

В деловую часть выставки включены конференции, семинары, круглые столы и презентации.

Организаторами выставки выступает Республиканский выставочный центр "Дагестан – ЭКСПО" при поддержке и участии Аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, Администрации главы и правительства Республики Дагестан, Министерства экономического и территориального развития РД, Министерства промышленности, торговли и инвестиций РД, Министерства по управлению государственным имуществом РД, Министерства печати и информации РД, Министерства связи и телекоммуникаций РД, Министерства культуры РД, Агентства по транспорту и дорожного хозяйства РД, Агентства по энергетике РД, администрации г. Махачкалы.

Организаторы отмечают, что проведение такого значимого события оказывает положительное влияние на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий и организаций страны.

"Подобные выставки создают благоприятный инвестиционный климат, привлекают потенциальных российских и зарубежных инвесторов в экономику республики, а также способствуют продвижению конкурентоспособной продукции, товаров и услуг", – отметил гендиректор "Дагестан-ЭКСПО" Магомед Саругланов.

По его словам, главная цель проведения выставки – содействие производителям, оптовым и розничным фирмам из различных регионов страны в продвижении своей продукции на рынки Дагестана и регионов Северного Кавказа, пропаганда и поддержка импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре, в том числе высокотехнологичных товаров.