Всероссийские студенческие стоматологические игры прошли в КубГМУ

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия

Студенты 8 университетов России приняли участие в стоматологических играх в КубГМУ

III Всероссийские студенческие стоматологические игры состоялись 28 февраля – 1 марта в Краснодаре в Кубанском государственном медицинском университете (КубГМУ).

Соревнования были приурочены к 95-летию основания вуза и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Основная цель конкурса – вовлечение студентов в практику стоматологической деятельности, повышение интереса и творческого подхода к профессии", – сообщили в пресс-службе КубГМУ.

Участие в играх приняли лучшие студенты-стоматологи из восьми медицинских вузов России: Волгоградского государственного медицинского университета; Казанского государственного медицинского университета; Кубанского государственного медицинского университета; Первого московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова; Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова; Ростовского государственного медицинского университета; Самарского государственного медицинского университета и Ставропольского государственного медицинского университета.

"Отличие Игр от существующих конкурсов и олимпиад в том, что они созданы по прототипу Олимпийских, где состязания проходят по различным видам спорта. Стоматологические игры проходили в два конкурсных дня. Команды университетов участвовали в 13 конкурсах, они показывали свои медицинские способности не только на практике, но и в теории. Студенты соревновались в умении накладывать швы, пломбировать каналы, удалять зубы, а также ортопедии, реставрации и профилактике стоматологических заболеваний, в решении задач по детской стоматологии", – отметили в пресс-службе.

По итогам Игр команда КубГМУ заняла первое место в конкурсе "Ортопедия", вторые места в конкурсах "Пломбирование каналов", "CAD CAM", "Wax up", "Наложение швов", "КТ", "Реставрация", "Удаление зубов", "Детская стоматология".