"Кубань" впервые в истории сыграет в полуфинале Кубка России

Краснодарский край, Вся Россия
  • ФК "Кубань" открыл магазин фирменной атрибутики  © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    ФК "Кубань" открыл магазин фирменной атрибутики © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Футболисты "Кубани" с минимальным счетом переиграли "Мордовию" в четвертьфинале Кубка России

Краснодарский ФК "Кубань" впервые в своей истории завоевал путевку в полуфинал Кубка России. В матче 1/4 финала турнира желто-зеленые принимали на своем поле саранскую "Мордовию" и переиграли соперника с минимальным счетом.

Футболисты "Кубани" контролировали ход встречи на протяжении всего игрового времени и создали большое количество опасных моментов у ворот "Мордовии", однако отличиться смогли длишь однажды. Победу, а с ней и путевку в полуфинал Кубка страны краснодарскому клубу принес точный удар боснийского защитника желто-зеленых Тони Шуньича на 34-й минуте матча. Отметим, что на 87-й минуте встречи болгарский хавбек "Кубани" не сумел реализовать 11-метровый удар.

В полуфинале Кубка России "Кубань" встретится с действующим чемпионом страны – столичным ЦСКА, в своем поединке 1/4 финала переигравшим с минимальным счетом самарские "Крылья Советов".

Кубок России

1/4 финала

"Кубань" (Краснодар) – "Мордовия" (Саранск) – 1:0 (1:0)
Гол: Шуньич, 34.
Нереализованный пенальти: Попов, 87.

"Кубань": Беленов, Соснин, Ещенко, Шандао, Шуньич, Каборе, Кулик, Мельгарехо (Игнатьев, 89), Ткачев, Попов, Алмейда (Бальде, 80).
"Мордовия": Коченков, Шитов, Ломич (Дудиев, 46), Васин, Божович, Ньяссе, Янник, Ле Таллек, Яковлев, Луценко (Власов, 60), Самодин (Мухаметшин, 76).