В Краснодаре в рамках подготовки к паводку начали обследование русла реки Кубань

Краснодарский край

В Краснодаре в рамках подготовки к паводку русло реки Кубань проверят на наличие поваленных деревьев и мусора

В Краснодаре в рамках подготовки к прохождению паводка начали работу по обследованию русла реки Кубань. Специалисты выявят поваленные деревья и мусор, препятствующие прохождению паводковых вод, об этом сообщили на аппаратном совещании в мэрии 2 марта.

Также было озвучено, что объем воды в краснодарском водохранилище в настоящее время в два раза меньше максимальной нормы, гидрологический прогноз служб благоприятный.

"Несмотря на благоприятный прогноз, все городские службы должны быть в максимальной готовности, и те, кто занимается ликвидацией ЧС, и те, кто отвечает за оповещение населения", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Для того, чтобы минимизировать возможные последствия подтоплений, в настоящее время в столице Кубани организована очистка и ремонт приемных колодцев, замена люков, восстановление горловин, прочистка трубопроводов ливневой канализации, а также профилактический осмотр, ремонт и замена оборудования насосных станций. Оборудовано 39 устройств экстренного оповещения населения, в этом году к этому числу будет добавлено еще 15 устройств.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году