Ткачев пообещал привести в порядок всю вертикаль власти на Кубани

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал "привести в порядок всю вертикаль власти"

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе совещания по вопросу организации работы администрации Краснодарского края в сфере противодействия коррупции пообещал "привести в порядок всю вертикаль власти". Он также пообещал главам муниципалитетов и отраслевых ведомств, что теперь успехи по борьбе с коррупцией станут еще одним критерием, по которому будет оцениваться профпригодность, сообщает пресс-служба главы края.

"Я обращаюсь к главам муниципалитетов, к руководителям отраслевых ведомств администрации Краснодарского края – успехи в борьбе с коррупцией теперь станут еще одним критерием, по которому будет оцениваться ваша профпригодность. Это наша политическая задача. И потом не ходите ко мне, не плачьтесь, не жалуйтесь, не говорите, что на то была объективная, субъективная причина. Потом будет поздно. Коллеги, вы все должны понимать: неприкасаемых у нас нет", – подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что каждый доказанный случай коррупции или злоупотребления полномочиями будет неминуемо наказан – и это касается всех уровней власти.

"Я надеюсь, что мы приведем в порядок всю вертикаль", – заключил А. Ткачев.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае 2 февраля сотрудниками ФСБ были задержаны вице-губернатор Кубани, министр природных ресурсов и лесного хозяйства Краснодарского края Вадим Лукоянов, а также бывший вице-губернатор Александр Иванов.

4 февраля Первомайский районный суд города Краснодара по ходатайству следователя по особо важным делам управления СКР по краю арестовал А. Иванова на два месяца. 12 февраля стало известно, что А. Иванову было предъявлено обвинение в превышении полномочий.

Вице-губернатор Кубани Вадим Лукоянов обвиняется в том, что совместно с заместителем гендиректора ОАО "Кубаньэнерго" Андреем Ляшко организовал неправомерное включение в инвестиционную программу "Кубаньэнерго" работ по подключению к энергоснабжению торгово-развлекательного комплекса "Море Молл" в Сочи. Нанесенный ущерб оценен в 32 миллиона рублей.

17 февраля Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на арест вице-губернатора и принял решение оставить без изменения меру пресечения в виде ареста.