Межрегиональный инфотур для представителей турбизнеса проведут в Краснодаре

Краснодарский край

С 4 по 6 марта в Краснодаре проведут инфотур для представителей турбизнеса со всей России

Первый межрегиональный информационный тур "Душа Кубани – Краснодар" пройдет в краевом центре 4-6 марта. Участниками мероприятия станут представители туриндустрии из многих городов России, в том числе Москвы, Ростова, Таганрога и Краснодарского края.

"Подобное мероприятие для профессионалов туриндустрии организовано в Краснодаре впервые. Оно призвано систематизировать наработанный опыт в туристической сфере, наладить новые деловые связи между регионами", – рассказал заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко.

Он отметил, что в рамках инфотура представители туроператоров смогут не только увидеть и оценить туристический потенциал столицы Кубани, но и поделиться своими наработками, перенять практический опыт в этой сфере в ходе круглого стола.

По данным официального портала администрации Краснодара, для гостей будут организованы ознакомительные пешеходные экскурсии по центру города, обзорные автобусные экскурсии. Туроператоры посетят "Баскет–Холл" и Ледовый Дворец, футбольные стадионы, литературный музей им. Я. Г. Кухаренко, Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына, осмотрят современные гостиничные комплексы и отели, торгово-развлекательные центры.