В Ростове-на-Дону пройдет XVIII Агропромышленный форум юга России

Ростовская область

С 3 по 6 марта в Ростове-на-Дону пройдет XVIII Агропромышленный форум юга России

3 марта в Ростове на территории КВЦ "ВертолЭкспо" начинает свою работу XVIII Агропромышленный форум юга России.

Мероприятие проводится при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и включает в себя выставку-агросалон "Интерагромаш" и специализированную выставку "Агротехнологии". Агропромышленный форум объединит целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК. В 2015 году в форуме примут участие более 120 предприятий и организаций России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По данным управления информационной политики правительства региона, стартует южнороссийский агрофорум в 10:00 3 марта. Первым мероприятием станет IV Международная агротехнологическая конференция "АгроHighTech-XXI". В ней примут участие заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

В частности, основными темами для дискуссии станут экономические вызовы аграрному сектору России: риски и возможности развития. Участники конференции обсудят новации госпрограммы и эффективность системы господдержки для технологической модернизации отрасли, а также регулирование рынка зерна посредством таможенных пошлин, ограничения экспорта и закупочных интервенций.

В 12:00 3 марта состоится торжественная церемония официального открытия Агропромышленного форума, в которой планируется участие руководства правительства Ростовской области, аграрных министерств России и Ростовской области. 4 марта в 14:00 в рамках Агропромышленного форума юга России планируется масштабное совещание с участием руководства правительства Ростовской области по вопросу организованного проведения весенне-полевых работ для аграриев северных районов Дона.

Всего в рамках деловой программы южнороссийского агропромфорума будет проведено 18 мероприятий и три конкурса: "Прогрессивные виды сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса"; "Внедрение инновационных агротехнологий в растениеводстве и кормопроизводстве"; "Передовое хозяйство района: К весне готов!".

Агропромышленный форум юга России продлится до 6 марта. Во время церемонии закрытия планируется награждение победителей профессиональных конкурсов.