Санитарный марафон стартовал в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре со 2 марта по 30 апреля пройдет марафон по наведению в городе санитарного порядка

В Краснодаре объявили двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству. Санитарный марафон начался 2 марта, а завершится 30 апреля.

"Столица Кубани после завершения зимы начала готовится к весенне-летнему сезону. Для этого организован санитарный марафон, который в этом году впервые продлится два месяца", – отметил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Константин Семернин.

В течение 60 дней запланирован целый комплекс мероприятий по наведению санитарного порядка. В их числе – проведение ревизии в "зеленых" зонах Краснодара. Все лесополосы, лесные массивы, рощи и парки, берега рек, места отдыха горожан обследуют, очистят от мусора, проведут обрезку деревьев и кустарников, посадят саженцы и организуют уход за ними.

Также будут организованы расчистка и восстановления искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод. Кроме того, будут проведены работы по восстановлению поврежденных ограждений на магистральных и въездных улицах города. Приведут в надлежащий санитарный вид мосты, виадуки и путепроводы.

По данным официального портала администрации Краснодара, в этом году в апреле состоятся два субботника: 4 апреля – Всекубанский и 25 апреля – общегородской. Ожидается, что участие в них примут тысячи горожан, сотни единиц коммунальной техники.