Фанатское объединение "Кубани" выступило с заявлением относительно происходящего в клубе

Краснодарский край

Фанаты "Кубани" снимают с себя ответственность за происходящее на трибуне "Юг" во время поединков желто-зеленых

На официальной странице фанатского объединения ФК "Кубань" "Трибуна Юг" в социальной сети "Вконтакте" опубликовано официальное заявление фан-движения "Кубань Ультрас" относительно текущего положения в клубе и его дальнейшего взаимодействия с руководством желто-зеленых.

"В течение всей зимней паузы мы наблюдали, как развиваются события, берущие начало от громкой отставки осенью В. Гончаренко и возвращения в клуб Л. Кучука, однажды уже оказавшегося "вне зоны доступа". Если командные боссы "забыли" чем для "Кубани" аукнулось бегство Кучука, то мы все помним – и скомканную межсезонную подготовку, и переманивание тренера из другой команды, чтобы залатать пробоину, и, мягко говоря, неважные результаты под руководством Д. Мунтяну в итоге", – отмечается в заявлении.

Болельщики "Кубани" также отметили, что встреча представителей фанатских объединений с руководством клуба осенью, после смены главного тренера желто-зеленых, не принесла свои плоды.

"После возникшего недопонимания из-за осенней рокировки белорусских тренеров, когда на страницах всех спортивных изданий, как в материалах журналистов, так и в комментариях к ним было вылито неимоверное количество грязи на наш клуб, мы несколько раз встречались с руководством клуба, причем по его инициативе. Поначалу этот диалог нас обнадежил – нам показалось, что наши претензии услышаны и наше мнение интересно как точка зрения полноправного участника беседы, коим и должен являться любой болельщик. Однако время показало, что сказанные нам слова действиями не подтвердились. Ни обещанное, как минимум до зимнего перерыва, отсутствие клубной символики на одежде господина Кучука. Ни обещанной и даже анонсированной открытой тренировки, где можно было бы задать напрямую вопросы Кучуку и Доронченко, ни обещанной встречи по результатам 4 матчей под руководством Кучука так и не состоялось. Также не появился заявленный быстрый результат", – говорится в заявлении.

По словам представителей "Кубань Ультрас", вопреки заявлениям руководства клуба в СМИ о том, что будут налаживаться взаимоотношения с фанатами, реальной реакцией руководства на единую позицию фан-движения стали ликвидация официального фан-клуба, а также изменение статуса южной трибуны с фанатской на обычную (свободная продажа билетов на нее, отсутствие механизмов согласования перфомансов и других видов активной поддержки).

"Учитывая все вышеописанное, заявляем: мы прекращаем взаимодействие с руководством клуба; мы снимаем с себя ответственность за ситуацию на южной трибуне (с учетом возможных действий посторонних лиц); мы убираем свое имя "Трибуна Юг" с южной трибуны до полного восстановления статуса фан-сектора; мы разделяем для себя "руководство" и "клуб", остаемся навсегда преданны цветам и эмблеме!" – говорится в официальном обращении.