В Северной Осетии под угрозой увольнения оказалось 666 человек

Северная Осетия

В Северной Осетии в связи с ликвидацией предприятий и сокращением штатов под угрозой увольнения оказалось 666 человек

666 работников муниципальных, республиканских и федеральных учреждений Северной Осетии до середины мая этого года могут остаться без работы, говорится в сообщении пресс-службы республиканского комитета занятости населения. Это связано с ликвидацией предприятий и сокращением штатов.

На сегодняшний день в 11 организациях республики в режиме неполной занятости, простое и отпусках без сохранения заработной платы находятся 672 человека. В основном это работники муниципальных организаций и крупных промышленных предприятий республики, таких как заводы "Гран", "Кетон", "Разряд", "Завод строительных изделий и материалов".

Из-за нехватки заказов 307 человек Владикавказского вагоноремонтного завода работают в режиме неполного рабочего времени, а 100 работников находятся в отпуске без сохранения заработной платы.

Также под угрозой увольнения оказались 234 сотрудника ФКУ "Управление финансового обеспечения Министерства обороны России по Северной Осетии".

На 113 сотрудников сократится и штат управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-А. Акционерное общество "Аланияэлектросеть" планирует сократить 102 человека. Более 70 медработников и 15 сотрудников регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" остаются без работы. На восемь сотрудников станет меньше и в Северо-Осетинском государственном университете.

В 2014 году в органы службы занятости Северной Осетии информацию об увольнении работников в связи с ликвидацией, сокращением штата или численности работников, а также о введении режима неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, приостановке производства подали 79 организаций. Численность заявленных к сокращению работников составила 2329 человек, из которых были уволены 2163. Из числа уволенных граждан в службу занятости обратились 428 человек, в том числе были признаны безработными 292 гражданина, трудоустроены 208 человек.