СКР заявил о намерении провести дополнительные следственные действия со свидетелем убийства Немцова

Вся Россия

Следственный комитет России сообщил о намерении провести дополнительные следственные действия с свидетелем по делу об убийстве Бориса Немцова

Следственный комитет России сообщил о намерении провести дополнительные следственные действия с Анной Дурицкой, которая является свидетелем по делу об убийстве в Москве оппозиционного политика Бориса Немцова.

"В связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем – непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия", – говорится в сообщении СКР.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Находящийся в машине киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой.

Четыре пули попали в спину Немцова, и в течение нескольких минут после выстрелов он скончался. Предварительными причинами смерти названы внутреннее кровоизлияние и разрыв головного мозга.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий убийства Немцова: провокация для дестабилизации политической обстановки в стране; исламско-экстремистский след, связанный с его реакцией на расстрел журналистов Charlie Hebdo; внутриукраинские событиями; коммерческая деятельность Немцова и личная неприязнь. 

Напомним, что ранее Следственный комитет организовал поиск лиц, которые стали свидетелями убийства Бориса Немцова.

Все материалы по теме: