Кадыров сравнил Немцова с одним из лидеров чеченского бандподполья

Чечня

Глава Чечни заявил, что убитый оппозиционный политик напоминал ему своими высказываниями одного из лидеров террористов

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что один из лидеров оппозиции Борис Немцов напоминал ему своими высказываниями террориста Салмана Радуева.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Находящийся  в машине киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой. 

Глава Чеченской Республики Р. Кадыров заявил, что убийство Немцова организовали "спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России". При этом он отметил, что убитый политик "не являлся ярким лидером так называемой оппозиции".

"Борис Ефимович занимал ответственные посты федерального министра, первого вице-премьера, входил в Совбез. Но такой масштаб оказался ему не под силу. Многие его заявления на судьбоносные для всей России темы отличались популизмом. Он пытался заработать авторитет, упоминая политиков, чьи фамилии на слуху у всего населения", – написал глава Чечни в своем инстаграме.

"Так, Немцову не нравилось все, что я делал для возрождения и развития Чечни. Я к этому относился очень спокойно и, даже не интересовался его высказываниями. Слушая его, вспоминал Салмана Радуева, который брал на себя все, что происходит в мире и комментировал все на свете", – сказал Р. Кадыров.

Смотрите также

Убийство Бориса Немцова: основные версии

Борис Немцов: Жизнь и политическая деятельность (биография)

Все материалы по теме: