Крымский федеральный университет до 2020 года получит на модернизацию свыше 7 мллрд рублей

Крым

Крымскому федеральному университету на модернизацию и расширение учебной базы до 2020 года будет выделено более 7 млрд рублей

Более 7 млрд рублей будет выделено до 2020 года на модернизацию учебной базы Крымского федерального университета (КФУ). Об этом сообщила заместитель министра образования и науки России Екатерина Толстикова.

Она уточнила, что данные средства пойдут на строительство двух общежитий, двух учебно-лабораторных комплексов, двух исследовательских баз и физкультурно-оздоровительного центра.

"В настоящее время в целевой программе у нас предусмотрено 7 млрд рублей в период с 2015 по 2020 год. И сейчас совместно с университетом подготовлена программа модернизации, учитывающая те тенденции, которые заложила программа развития "Сколково", – рассказала замминистра, добавив, что 200 млн рублей в этом году уже выделены на проектные работы.

Е. Толстикова также отметила, что у КФУ есть все шансы стать лидером в сфере образования благодаря инновационной программе развития, которую готовят в "Сколково".

"Я думаю, что КФУ может стать лидером образовательной технологии, наверное, он сейчас не связан с какими-то старыми представлениями, у него сейчас есть возможность полностью модернизироваться, потому что программу развития прислало "Сколково". Здесь больше возможностей реализации, университет стал неким местом роста", – заключила замминистра, слова которой цитирует ИА "Крыминформ".