Власти Крыма считают, что в условиях санкций игорная зона себя не окупит

Крым

Игорная зона в Крыму в условиях не принесет ожидаемой прибыли, считает министр финансов республики Владимир Левандовский

Создание игорной зоны в Крыму зависит от политической обстановки, поскольку в условиях санкций по отношению к республике инвестиционный проект не принесет ожидаемой прибыли, считает министр финансов республики Владимир Левандовский.

"Вначале мы интенсивно занимались этим, искали место, уже даже определили 2 подходящие по критериям территории, – отметил он. – В связи с тем, что сегодня существуют санкции, есть существенные опасения, что эта игорная зона не окупит себя, и инвестор, вложив огромные деньги, не получит ожидаемого результата".

По словам Левандовского, вопрос создания игровой зоны больше политический, чем экономический, поскольку основной доход игровой бизнес получает от иностранных граждан, передает Крыминформ.

"В основном заработок идет от иностранных граждан – это те же американцы, англичане, японцы, китайцы. Это основные игроки, и если они не будут приезжать, то ожидаемого эффекта не будет",- подчеркнул глава минфина и добавил, что "пока этот вопрос находится в подвешенном состоянии".

Как сообщали ЮГА.ру,в июле 2014 года президент РФ подписал закон, включающий Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Тогда же действующий глава республики Сергей Аксенов сообщил, что эта зона может разместиться на территории Большой Ялты.

Уполномоченным органом по управлению игорной зоной правительство Крыма определило министерство финансов. Власти рассчитывали, что создание игорной зоны будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы его бюджета. По экспертным оценкам, бюджет Крыма мог получить от создания игорной зоны в год до 25 млрд руб.

Первым шагом по созданию игорной зоны должен был стать региональный закон, закрепляющий территорию под этот вид бизнеса и определяющий регулирующий орган. До конца 2014 года правительство республики планировало утвердить концепцию создания игорной зоны, а уже в 2015 году приступить к непосредственной реализации инвестпроекта.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году