Проект закона о привлечении иностранцев в сборные России внесен в Госдуму

Вся Россия

Законопроект об ограничении выступлений в РФ иностранных спортсменов внесен в Государственную Думу

Проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О физической культуре и спорте в РФ" и федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" внесен распоряжением правительства РФ от 14 февраля 2015 года в Государственную Думу Федерального собрания РФ.

Как уточняется на официальном сайте министерства спорта РФ, законопроектом устанавливаются требования, ограничивающие участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды России, в международных соревнованиях и всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта. Также законопроектом предусматривается право физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории России, и общероссийских спортивных федераций на привлечение высококвалифицированных специалистов в командные игровые виды спорта.

На заседании Совета Государственной Думы, состоявшемся 26 февраля 2015 года, принято решение о назначении комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи ответственным в работе над указанным законопроектом.

Законопроект включен в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии в апреле 2015 года.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым