МВД Кабардино-Балкарии инициирует введение обязательного обследования на алкоголь и наркотики в школах

Кабардино-Балкария

МВД по Кабардино-Балкарии намерено в ближайшее время инициировать законодательное введение обязательного обследования на алкоголь и наркотики в школах

МВД по Кабардино-Балкарии намерено в ближайшее время инициировать законодательное введение в учебных заведениях республики обязательного медицинского обследования учеников на алкогольную и наркотическую зависимость. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Васильев в парламенте республики.

"В работе по профилактике подростковой преступности мы часто сталкиваемся с отказом несовершеннолетних и их законных представителей от освидетельствования на определение алкогольного опьянения, обследования и лечения от наркотической зависимости", – цитирует Васильева ИА REGNUM.

Для ранней профилактики подростковой наркомании и алкоголизма он предложил депутатам совместно проработать законопроект о введении в учебных заведениях обязательного медицинского обследования на алкогольную и наркотическую зависимость.

По данным МВД по Кабардино-Балкарии, в 2014 году в республике несовершеннолетними подростками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, совершено 13 преступлений, тогда как в 2013 году таких фактов было 7.