Североосетинское предприятие оштрафовали на 1,6 млн рублей за нарушение миграционного законодательства

Северная Осетия

Североосетинское предприятие "Вольдемар-ИР" оштрафовали на 1 млн 600 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

В Северной Осетии ООО "Вольдемар-ИР" оштрафовано на 1 млн 600 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Грубые нарушения, допущенные при трудоустройстве иностранных граждан, были выявлены на предприятии в ходе прокурорской проверки.

При проверке удалось установить, что на предприятии с июня 2013 года по июнь 2014 года на основании трудовых договоров на выполнение работ по специальности "техник-технолог", осуществляли трудовую деятельность четыре гражданина Республики Узбекистан.

"Работодатель был обязан уведомлять территориальные органы ФМС о расторжении трудовых договоров с иностранцами, однако гендиректор ООО "Вольдемар-ИР" этого не сделал, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 3 ст. 18.15 КоАП РФ", – пояснили в прокуратуре.

По результатам проверки юрлицо ООО "Вольдемар-ИР" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн 600 тыс. рублей. Руководитель предприятия за нарушение миграционного законодательства заплатит штраф в размере 140 тыс. рублей.