Приморско-Ахтарский район ищет инвесторов для строительства тепличного комплекса

Краснодарский край

Приморской-Ахтарский район предлагает инвесторам проект создания высокотехнологичного тепличного мега-комплекса в станице Бриньковской

Власти Приморско-Ахтарского района ищут инвесторов для строительства в ст.Бриньковской высокотехнологичного тепличного мега-комплекса. В рамках реализации проекта планируется строительство объекта по выращиванию овощей и зелени в закрытом грунте общей производственной площадью 30 га.

"По расчетам, на территории тепличного комплекса разместятся 10 секций теплиц, площадка для сортировки и временного хранения готовой продукции, а также необходимая инфраструктура", – сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития региона.

По оценке, при выходе на проектные мощности комплекс сможет производить ежегодно 12 тыс. тонн огурцов, 2,7 тыс. тонн томатов, более 2 тыс. тонн капусты и 960 тонн перца.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 3 млрд рублей.  Потребительским рынком для нового предприятия станет не только Краснодарский край, но и соседние регионы.