В Северной Осетии стартовала патриотическая акция "Имя героя – школе"

Северная Осетия

В Северной Осетии стартовала инициированная Народным фронтом патриотическая акция "Имя героя – школе"

В Северной Осетии со школы в с. Киевское Моздокского района стартовал проект Общероссийского народного фронта "Имя героя – школе", сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Торжественное мероприятие проходило в спортзале школы. Там собрались руководство и педагогический коллектив учебного заведения, активисты ОНФ, представители администрации Моздокского района, воинской части, дислоцирующейся на территории района. Учащиеся прочитали для них стихи и исполнили песни военных лет, а основным событием стал конкурс "Смотр строя и песни". Лучшим отрядам "фронтовики" вручили памятные подарки и призы.

Совместно с руководством школы общественные активисты презентовали ребятам проект, в рамках деятельности которого школьникам предстоит собирать сведения о земляках, сражавшихся на фронте, посещать библиотеки, общаться с родственниками героев, встречаться с живыми свидетелями войны, ветеранами. По итогам представления проектов и голосования будет выбрана лучшая презентация, а также сформировано решение, чьим именем будет названа школа. Торжественное мероприятие по присвоению имени в этой школе состоится 14 марта.

"Среди наших односельчан немало людей, чей патриотизм и трудовая деятельность является ярким примером для подражания. Путем голосования мы отобрали четыре кандидатуры, каждая из них своим героизмом и ратным трудом внесла вклад в историю не только нашего села, ну всей страны в целом. Проект Общероссийского народного фронта очень значим и востребован сегодня, так как нацелен на самостоятельную работу учащихся по изучению истории своего края, способствует формированию у детей высоких моральных ориентиров", – поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Ерошенко.

Всего из небольшого села Киевское на фронт ушли воевать 149 человек.