В Ростовской области ведется строительство 60 детсадов

Ростовская область

В Ростовской области ведется строительство 60 детских садов на 9 тысяч 810 мест

В настоящее время в Ростовской области ведется строительство 60 детских садов на 9 тысяч 810 мест, которое планируется завершить в 2015 году, еще 23 объекта на 3 тысячи 525 мест необходимо ввести в эксплуатацию в 2016 году.

Как сообщает управление информационной политики правительства региона, в законе об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов министерству строительства области предусмотрены ассигнования областного бюджета в сумме 3 млрд 627 млн рублей.

По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития Николая Безуглова, в январе 2015 года в министерстве строительства области проведены совещания – пропуски с представителями муниципальных образований и подрядных организаций; был рассмотрен ход строительства каждого из объектов и по результатам составлена "дорожная карта" завершения строительства. Регулярно осуществляются выезды на места строительства объектов, проводится мониторинг фотоотчетов.

"В 2015 году планируется приобрести 6 дошкольных образовательных учреждений, строящихся за счет средств инвесторов", – отметил Н. Безуглов.

Кроме того, по информации регионального министерства строительства, архитектуры и территориального развития, за период с 2012 по 2014 год на территории области завершено строительство и реконструкция 41 дошкольного образовательного учреждения. Введено в эксплуатацию 4 тысячи 425 мест.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым