Власти Краснодара планируют открыть в городе еще один МФЦ

Краснодарский край

В Краснодаре в ближайшее время планируют открыть новый отдел многофункционального центра

Власти Краснодара планируют открытие в городе нового многофункционального центра (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщил мэр столицы Кубани Владимир Евланов по итогам селекторного совещания, которое провел губернатор региона Александр Ткачев.

"Время показало, что многофункциональные центры востребованы краснодарцами, количество обращений с каждым годом бьет рекорды, а это значит, что необходимо расширяться, создавать новые окна и новые отделы МФЦ. Поэтому необходимо в ближайшее время подыскать помещение для еще одного отдела МФЦ", – поставил задачу В. Евланов.

Мэр также поручил провести тщательные проверки отделов МФЦ по каждому факту недобросовестного предоставления тех или иных услуг, невнимательного отношения к людям, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

В настоящее время в городе работают пять отделов многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В 214 окнах горожанам предоставляется 77 видов муниципальных услуг, 46 – федеральных и 55 – региональных. На приеме документов работают 240 специалистов.

Только в 2014 году центры они приняли более 1,4 млн обращений граждан.