В Краснодаре суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении трех наркополицейских

Краснодарский край

В Краснодаре суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении наркополицейских по подозрению в превышении полномочий

В Краснодаре суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении наркополицейских, подозреваемых в превышении полномочий.

"18 июля 2012 года трое сотрудников наркополиции задержали моего сына, избили его и применили к нему электрошокер. В результате 3 декабря 2012 года в отношении сотрудников ФСКН возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", – рассказала мать потерпевшего Татьяна Комарова.

Уголовное дело в отношении сотрудников наркоконтроля рассматривается судом с мая 2014 года.

По словам женщины, 28 января 2015 года судья Первомайского районного суда зашел в совещательную команду для вынесения приговора по этому уголовному делу, но когда вышел, то озвучил, что дело направляется на дорасследование в прокуратуру.

Процесс рассмотрения уголовного дела также прокомментировали в прокуратуре Центрального округа Краснодара.

"28 января суд, вместо вынесения приговора, вернул уголовное дело прокурору для устранения препятствий к его рассмотрению. На прошлой неделе окончены прения сторон, последнее слово сказали подсудимые. Суд удалился в совещательную комнату и, вместо постановления приговора, принял решение о возвращении уголовного дела. Свое решение суд обосновал материалами уголовного дела, которые ему известны с момента поступления дела в суд", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры округа.

В надзорном ведомстве отметили, что государственный обвинитель не согласен с данным судебным решением. На указанное постановление готовится апелляционное представление.

Мать потерпевшего также отметила, что они намерены обжаловать постановление суда.