Житель Кубани осужден к штрафу в 100 тыс. рублей за незаконный вылов 1600 штук тарани

Краснодарский край

Суд обязал жителя Приморска-Ахтарска выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей и возместить крупный ущерб, нанесенный биоресурсам Азовского моря в результате вылова более 1600 штук тарани

Суд вынес приговор жителю Приморска-Ахтарска за незаконный вылов более 1600 штук тарани, шести десятков судака и нескольких особей пиленгаса в Ахтарском лимане.

Осенью 2014 года сотрудники одного из подразделений Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, дислоцированного на Азовском направлении, задержали рыбака, который устанавливал в Ахтарском лимане запрещенные лесковые сети, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 256 УК РФ ("Незаконная добыча водных животных и растений"). Суд приговорил мужчину выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей и возместить крупный ущерб, нанесенный биоресурсам Азовского моря.

"Только по итогам прошлого года по указанной статье было осуждено порядка 40 жителей прибрежных районов Краснодарского края. Большинство из них совершали противоправные действия с позиции легальных рыбодобывающих предприятий и индивидуальных предпринимательств. Под прикрытием законной деятельности рыбаки нередко используют запрещенные орудия лова и укрывают добытые биоресурсы, и в настоящее время именно эта категория граждан все чаще попадает в поле зрения пограничников", – отметили в управлении.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году