Слепой певец из Ростовской области получил награду международной премии "Филантроп"

Ростовская область

Слепой певец из города Шахты Ростовской области Виктор Тартанов получил награду международной премии "Филантроп"

Первый заместитель главы администрации города Шахты Владимир Мамонов вручил награду слепому певцу Виктору Тартанову, который стал номинантом международной премии "Филантроп".

По данным пресс-службы администрации города, творчество музыканта было отмечено жюри за стремление к самовыражению в искусстве и полной реализации своего творческого потенциала.

Премию присуждают Всероссийское общество инвалидов и фонд "Филантроп". Члены жюри – видные артисты, художники и литераторы, работающие исключительно на добровольных началах. Возглавляет жюри народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Как сообщали ЮГА.ру, слепой певец из города Шахты Ростовской области Виктор Тартанов стал первым слепым телеведущим в России. В апреле 2014 года он был принят в штат телеканала "Южный регион Дон", где ведет программу "Вопреки всему" (о людях с ограниченными возможностями). Этот факт был зарегистрирован международным агентством регистрации рекордов "Интеррекорд".

Кроме того, его первый альбом "Проба золотой тишины" разошелся тиражом пять тысяч экземпляров. К нему был создан 3D-клип. Музыка и песни незрячего ростовского музыканта известны за пределами Ростовской области. На его счету уже три крупных концерта в Москве.

Также певец вошел в Топ-50 самых знаменитых людей Ростова-на-Дону.