В Туапсе чихуахуа арестовали за долги хозяйки

Краснодарский край

В Туапсе судебные приставы арестовали чихуахуа за долги хозяйки

В Туапсе судебные приставы за долги по ЖКХ арестовали у местной жительницы собаку, которая оказалась самым ценным ее имуществом.

30-летняя жительница Туапсе задолжала городскому МУП "ЖКХ" 22770 рублей, и за взысканием долга к ней пришли судебные приставы.

"Судебными приставами было установлено, что у должника из имущества наибольшую ценность представила собака элитной породы чихуахуа. В связи с неисполнением должником своих обязательств перед взыскателем, было принято решение о наложении ареста на имеющееся имущество. В ходе исполнительных действий приставами был описан четвероногий друг должника", – цитирует представителя службы судебных приставов городской портал Tuapse.com.

Чистокровный пес по кличке Цицерон был оставлен должнице на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).
Если в течение установленного законом срока женщина не погасит задолженность, для собаки придется искать нового хозяина через торги.