Мэр Краснодара поручил отремонтировать пожарные гидранты

Краснодарский край

В Краснодаре насчитывается 393 неисправных пожарных гидранта

Мэр Краснодара Владимир поставил задачу отремонтировать в городе все неисправные пожарные гидранты. Такое распоряжение глава дал 30 января на заседании городской комиссии по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Всего на территории столицы Кубани смонтировано 2577 пожарных гидрантов. При этом, согласно результатам проверок, 393 из них технически неисправны. Также были выявлены другие нарушения: в установке указателей расположения гидрантов, отсутствии подъездных путей к ним.

Кроме того, на заседании было отмечено, что часть гидрантов в новых микрорайонах не переданы в эксплуатацию водоснабжающим организациям. В результате за состоянием новых сетей никто не следит, они нигде не учтены, поэтому зачастую их местоположение трудно определить.

"Нужно строго соблюдать график ремонта гидрантов. При этом в кратчайшие сроки необходимо включить в информационную систему Единой дежурно-диспетчерской службы схему расположения всех существующих пожарных гидрантов. От исправности источников водоснабжения зависит безопасность краснодарцев", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году