На Юге России в акции "Час кода" приняли участие более 1 млн школьников

Подведены итоги Всероссийской акции "Час кода", направленной на популяризацию профессий в области информационных технологий

Подведены итоги Всероссийской акции "Час кода", направленной на популяризацию профессий в области информационных технологий.

Как сообщали ЮГА.ру, акция "Час кода" проходила с 4 по 12 декабря 2014 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также ведущих компаний российской ИТ-отрасли (Microsoft, "Лаборатория Касперского", Acronis, ZeptoLab и другие).

Специализированные уроки информатики были проведены в более чем 35 тыс. российских школ (более 80% от их общего числа). По статистике Министерства образования и науки РФ, больше всего участников присоединились к акции в Приволжском федеральном округе – более 2 млн. человек.

Северо-Кавказском Федеральном округе в "Часе кода" участвовали 540 тыс школьников. В Южный Федеральном округе открытые уроки информатики посетили 503 тыс человек, а в Крымском ФО – 37 644 учащихся.

"Роль информационных технологий в нашей жизни стремительно растет, ежегодно увеличивается потребность в квалифицированных специалистах в данной сфере. Уверен, что "Час Кода" помог ребятам по всей стране понять, что программирование – это очень перспективно и интересно. Надеюсь, что многие из них в будущем выберут карьеру в ИТ и достигнут высоких результатов", – прокомментировал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

В рамках акции состоялся конкурс на проведение лучшего урока, который привлек более 470 работ от самых творческих учителей. Победители будут объявлены в конце января.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит