Ямал будет поставлять на Ставрополье оленину и ягоды

Ставропольский край, Вся Россия

Ставрополье и Ямало-Ненецкий автономный округ будут обмениваться продуктами

В городе Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе делового визита представители правительств ЯНАО и Ставрополья подписали протокол о намерениях по поставкам продуктов друг другу.

"Вячеслав Кучеренко (директор департамента АПК, торговли и продовольствия ЯНАО – прим.) отметил о готовности поставки в торговые сети и организации общественного питания Ставропольского края деликатесного мяса оленины (колбасные изделия и консервы), северной рыбы и ягод", – рассказали в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

В ответ на это руководитель комитета Галина Миронычева отметила весомую долю Ставрополья в общероссийском производстве мяса птицы, коньяка, минеральной воды, хлебобулочных и макаронных изделий, муки, сливочного масла, цельномолочной продукции. Эти товары предприятия края готовы поставлять на Ямал.

Как сообщали ЮГА.ру, нынешний губернатор Ставрополья Владимир Владимиров до назначения на пост врио губернатора работал заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Он также пригласил в правительство региона нескольких специалистов из правительства Ямала.