Власти Крыма уверены, что местные субподрядчики должны участвовать в строительстве Керченского моста

Крым

Крымские власти уверены, что местные субподрядчики обязательно должны участвовать в строительстве моста через Керченский пролив

Крымские предприятия строительной отрасли обязательно должны принимать участие в строительстве моста через Керченский пролив и других стройках, определенных Федеральной целевой программой развития республики и г. Севастополя до 2020 года, так как они лучше адаптированы к местным условиям. Об этом журналистам заявил заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов, передает Крыминформ.

"Я думаю, что просто нет другого выхода, потому что крымские предприятия лучше российских адаптированы к местным условиям. Поэтому, безусловно, крымские предприятия строительного комплекса будут работать не только на этой стройке, но и в принципе на всех стройках Федеральной целевой программы, – сказал замминистра.

По его словам важно, чтобы качество работы и квалификация соответствовали тем высоким требованиям, которые РФ выдвигает к объектам, финансируемым за бюджетные деньги.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 января премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении "Стройгазмонтажа" Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста из России в Крым.