Имя нового наставника легкоатлетической сборной РФ будет названо на следующей неделе

Вся Россия

Минспорта РФ и ВФЛА не будут затягивать с выбором нового главного тренера для сборной по легкой атлетике

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев сообщил, что его организация и министерство спорта РФ не будут затягивать с выбором нового главного тренера легкоатлетической сборной страны. Как заявил Балахничев агентству ТАСС, имя нового наставника должно быть озвучено уже на следующей неделе.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 января пост главного тренера сборной России по легкой атлетике покинул Валентин Маслаков, работавший в данной должности с 2007 года. Причиной тому стал допинговый скандал с участием пяти титулованных российских "ходоков".

"Мы предложим кандидата на пост главного тренера, а министерство спорта примет окончательное решение. Думаю, что мы легко достигнем консенсуса в данном вопросе. Новый главный тренер будет назначен на следующей неделе, затягивать процесс мы не собираемся", – сообщил Балахничев.

По данным ТАСС, в качестве кандидатов рассматриваются олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский и Наталия Иванова, которая сейчас возглавляет сборные Москвы.

"Такие фамилии назывались. И министерство спорта знает эти фамилии", – сказал Балахничев.