На Кубани будут судить мужчину за телефонные мошенничества почти на 1,4 млн рублей

Краснодарский край

В Мостовском районе будут судить мужчину за телефонные мошенничества на 1 млн 360 тыс. рублей

Прокуратура Мостовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничествах, в совершении которых подозревают 33-летнего местного жителя.

По версии следствия, мужчина в период с мая 2013 по ноябрь 2014 года, находясь у себя по месту жительства, отправлял гражданам СМС о том, что с их банковских карт списаны денежные средства и в случае возникновения вопросов они могут позвонить по телефону, указанному в сообщении.

Когда граждане перезванивали, мужчина представлялся сотрудником банка и предлагал им для возврата денег через банкомат перевести все средства с карты на указанный им банковский счет, с которого деньги якобы должны были перевести обратно в полном объеме. После того как граждане переводили денежные средства, мужчина их похищал, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Таким образом мужчина обманул жителей Курской, Вологодской, Нижегородской, Калининградской и Ростовской областей, республики Карелия и Красноярского края на общую сумму более 1 млн 360 тыс. рублей.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Мостовской районный суд для рассмотрения по существу.

"Потерпевшими заявлены исковые требования о возмещении имущественного ущерба к обвиняемому, на имущество которого в ходе следствия наложен арест", – отметили в надзорном ведомстве.