В Майкопе турецкие инвесторы открывают завод по производству полипропиленовых мешков

Адыгея

В Майкопе на завершающий этап вышла реализация турецкими инвесторами проекта по созданию производства по выпуску мешкотары

В столице Адыгеи на завершающий этап вышла реализация турецкими инвесторами проекта по созданию производства по выпуску мешкотары. Из Турции уже завозится первая партия станков, которая позволит производить до 60 млн мешков в год. В планах фирмы уже с 1 февраля начать набор работников на завод, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли РА.

Планируется, что завод откроется уже в этом году, объем инвестиций составит около 10 млн долларов.

В ходе встречи министра экономического развития и торговли РА Махмуда Тлехаса с председателем совета директоров ООО "Бемхолдинг" Мустафой Онурой и директора фирмы Эсатой Тезджаном было отмечено, что "Бемхолдинг" является представителем одной из крупнейших турецких промышленных компаний – Fibateks, которая занимается производством полипропиленовых мешков. Мустафа Онур подчеркнул, что российский рынок очень интересен турецким производителям.

"Рабочими местами будет обеспечено 200-250 человек. Во второй половине года планируется завезти вторую партию станков, что обеспечит 350-400 рабочих мест. Для поиска профессиональных кадров будет привлечено Минобразования РА, а также республиканский центр занятости. Инвестору было предложено составить перечень требуемых специалистов", – отметили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли РА.