Сокращение бюджета не повлияет на подготовку спортсменов к предстоящим Олимпийским играм

Вся Россия

Замминистра спорта РФ пообещал, что подготовка российских спортсменов к Играм в Рио и Пхенчхане будет обеспечена в полном объеме

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил, что обеспечение подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм 2016 и 2018 годов будет выполнено, несмотря на сокращение бюджета, а также призвал спортивные федерации организовывать больше подготовительных сборов на территории России.

"Бюджет сегодня имеет определенное уменьшение в лимитах. Понятно, что при росте курса еще есть определенные сложности, но министерство сегодня прилагает все усилия, с тем чтобы находить дополнительные резервы. Это наша работа. Все, что запланировано, то, без чего мы не сможем подготовить команды к Олимпийским играм в Рио и в Корее, будет обеспечено министерством, федерациями и при взаимодействии с Олимпийским комитетом России", – цитирует Нагорных "Р-Спорт".

"Мы, естественно, должны сейчас более внимательно подойти к планированию, мы должны четко видеть приоритеты в видах спорта, в количестве спортсменов, которые находятся на подготовке. Мы рекомендуем нашим федерациям и по зимним, и по летним видам спорта больше использовать базы внутри страны, чтобы меньше расходовать валютных ресурсов. Слава богу, за последние пять-шесть лет мы очень серьезно обновили арсенал наших баз подготовки – и федеральных, и региональных", – добавил заместитель министра спорта России.