Транспортную 3D-модель Краснодара разработают к маю 2015 года

Краснодарский край

В Краснодаре к маю 2015 года завершат разработку транспортной 3D-модели города

Рабочий вариант мультимодальной транспортной модели Краснодара будет готов в мае 2015 года. Об этом сообщил начальник городского управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло в ходе совещания в транспортно-навигационном центре.

По его словам, создаваемая транспортная 3D-модель позволит оптимизировать схемы и расписание движения всех видов общественного транспорта.

Е. Калиоропуло подчеркнул, что программа позволит оценить ситуацию с пассажиропотоком и пассажиронаполняемостью маршрутов по улицам на каждой остановке. Также она будет просчитывать, в каком количестве и с каким интервалом должен следовать общественный транспорт в данном направлении, чтобы снять напряженность в местах, где скапливается большое количество пассажиров. 

Исходя из этого, можно будет скорректировать существующее расписание движения общественного транспорта на разных маршрутах, интервалы движения и время выпуска техники на линии, подчеркнул Е. Калиоропуло. Он добавил, что любые изменения перед применением на практике можно будет отработать на 3D-модели.

"Безусловно, такой программный комплекс городу необходим. Он позволит нам увидеть, где и сколько скапливается пассажиров, каким количеством транспорта можно закрыть существующие потребности, что в конечном итоге позволит создать оптимальные условия транспортного обслуживания населения города", – прокомментировал мэр города Владимир Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году